Культура 27 октября, 14:01

26 октября зал Таловской библиотеки им. Е. П. Дубровина стал открытой игровой площадкой для школьников. Здесь в рамках культурной программы «Пушкинская карта» для молодежи прошла интеллектуальная квиз - игра «А где логика?»
Культура 26 октября, 11:27

20 октября в Таловском районном историко-краеведческом музее начала работу выставка советского плаката «Дерзать! Искать! Творить!».
Культура 26 октября, 11:23

25 октября преподаватели Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей в рамках осенней сессии проекта «Творческий центр совершенствования профессионального мастерства молодых музыкантов» провели в Таловой мастер-классы с учащимися МКУ ДО «Таловская ДШИ» и детских школ искусств Новохоперского, Аннинского, Панинского районов.
Культура 24 октября, 16:28

Накануне дня рождения писателя Воронежская областная детская библиотека ежегодно организует международную акцию «День поэзии С.Я. Маршака». В 2023 году акция состоится в одиннадцатый раз. Детский отдел Таловской библиотеки принял участие в акции и подготовил литературный праздник «Удивительный Маршак».

24 октября, при поддержке Правительства Воронежской области АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский Дом НКО» провел обучающий семинар в рамках проекта «Развитие НКО и местных сообществ в муниципальных районах Воронежской области».
Культура 24 октября, 15:37

14 и 21 октября в нашем районе прошли зональные этапы смотра- конкурса вокально-хоровых коллективов и исполнительной народной песни «Поёт село родное».
Образование 24 октября, 08:30

20 октября 2023 года в г. Нововоронеж прошло первенство Воронежской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р.

23 октября, в большом зале администрации, под председательством главы района Виктора Владимировича Бурдина состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий Таловского муниципального района, специалистами МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» и представителем рабочих служб аграрной сферы.

23 октября состоялось очередное еженедельное оперативное совещание в администрации муниципального района, с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций в большом зале администрации под председательством главы района Виктора Владимировича Бурдина.
Образование 23 октября, 09:22

21-22 октября состоялось первенство Таловского муниципального района по баскетболу среди юношей и девушек (2009 – 2010 г.р.). В соревнованиях приняло участие 4 команды девушек и 7 команд юношей района.

Делегация Таловского муниципального района приняла участие в межрайонной конференции по вопросам развития и поддержки МСП в муниципальных образованиях для предпринимателей Бобровского, Аннинского, Новохоперского, Панинского, Таловского и Эртильского муниципальных районов, которое состоялось в Доме культуры Бобровского района 20 октября.
Культура 20 октября, 11:13

Творческие коллективы Культурно-досугового центра достойно представили Таловский муниципальный район на региональном этапе VI Всероссийского Фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!».
Культура 19 октября, 13:09

18 октября в Таловском культурно-досуговом центре в рамках социального проекта «Южный культурный фронт – новые лица» состоялся концерт.
Культура 18 октября, 15:08

Сегодня, 18 октября 2023 года, глава Таловского муниципального района Виктор Бурдин провел личный прием граждан.