Час памяти «Великим огненным годам святую память сохраняя»

В отделе обслуживания центральной библиотеки прошел час памяти "Великим огненным годам святую память сохраняя" для старшеклассников. Мероприятие было посвящено событиям Великой Отечественной войны и боям за Воронеж. Библиотекари рассказали подробности истории тех событий, чтобы сохранить память о подвиге поколения, которое защищало нашу Родину. Они рассказали о том, как мужество и отвага советских воинов помогли отразить вражеское наступление и защитить свою землю. В память о погибших защитниках Отечества прошла минута молчания.
Час памяти «Великим огненным годам святую память сохраняя».

После этого трогательного момента старшеклассники приняли участие в викторине на тему Великой Отечественной войны. Вопросы викторины касались исторических событий, героев войны, боевых действий и побед. Ребята с интересом отвечали на вопросы, проявляя свои знания и уважение к истории своей страны.

Сохраняя историческую память и передавая её следующим поколениям, мы укрепляем духовную связь между нашими предками-героями и современными молодыми людьми. Мы гордимся тем, что наши дети знают и помнят о подвигах тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.