Семинар работников культуры

26 апреля на базе 1-Шанинского СДК состоялся выездной районный семинар-практикум для работников сельских учреждений культуры Таловского муниципального района. Основная тема семинара – «Режиссура и актерское мастерство в работе любительского театрального коллектива».
Семинар работников культуры.

Открывая работу семинара-практикума руководитель  МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района» Н.В. Литвинова отметила важность повышения эффективности деятельности КДУ и наградила лауреатов и участников районного молодежного конкурса художественного слова «Я лиру посвятил народу своему» и районного фестиваля любительских театральных коллективов «Маска».

Жюри высоко оценило творчество всех конкурсантов:

Лауреаты III степени:

– творческий дуэт любительского объединения «Фантазия» Михинский СДК

– театральный коллектив «Экспромт» Вознесенский СДК

Лауреат II степени:

– любительское объединение «Любители-театралы» Добринский СК.

Лауреаты I степени награждены:

– интерактивный кукольный театр «В гостях у сказки» Культурно-досуговый центр

– мини-театр «Успех» 1-Шанинский СДК

Спикерами обучающих площадок выступили работники Культурно-досугового центра, которые провели анализ работы клубных формирований, направленных на развитие театрального искусства и художественного слова, выступления участников районного молодежного конкурса художественного слова «Я лиру посвятил народу своему» и районного фестиваля любительских театральных коллективов «Маска».

Своими интересными театральными практиками с коллегами поделились руководитель интерактивного кукольного театра «В гостях у сказки» Культурно-досугового центра О.И. Бочарникова и руководитель мини-театра «Успех» 1-Шанинскиого СДК» А.А. Дюков. Воспитанниками театральной студии «Чародеи» и «Мастерство ведущего» (В. Безотосный, М. Смирнов, Ю. Насонова, А. Субботина, О. Митрофанова) Культурно-досугового центра (руководитель О.А. Рыбкина), был проведён мастер-класс «Выразительное чтение».  Все выступления послужили ярким примером творческого подхода руководителей и большой заинтересованности и эмоциональной вовлеченности воспитанников, что без сомнения поможет специалистам учреждений культуры эффективно применять полученные знания и навыки в дальнейшей профессиональной деятельности.