Экскурсии для школьников к Дню победы

В преддверии праздника Дня Победы Таловский районный историко-краеведческий музей организовал для школьников тематические экскурсии «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны».
Экскурсии для школьников к Дню победы.

Экскурсоводы рассказывают ребятам о героизме и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны на примере судьбы Воронежского фронта, а также личных боевых заслуг уроженцев Таловского района.

Участники мероприятия узнают, как велись оборонительные и наступательные бои за Воронеж, защитники которого не позволили войскам вермахта и их союзникам захватить весь город. Воронеж был первым городом, по которому прошла линия фронта.

Тысячи жителей Таловского района в годы войны встали на защиту Родины, сражались на полях великих битв, отдавая долг Отчизне. За ратные подвиги 10 таловчан были удостоены звания Героя Советского Союза.

Посетителям музея показывают подлинные экспонаты, сохранившиеся со времён войны: каски, гранаты, фляжки, личные вещи советских солдат – наших земляков. Фотографии, документы, письма, награды являются безмолвными свидетелями тех кровопролитных сражений, огромного мужества и стойкости защитников нашей Родины.