Новости

04 марта состоялось расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций администрации под председательством главы района Евгения Сидорова.
Образование 01 марта, 16:35

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
Культура 01 марта, 15:33

Творческие коллективы Таловского муниципального района стали лауреатами III межрегионального фестиваля «Воронежская застава», который прошел в г. Россошь 29 февраля.

Аферисты все чаще стали представляться сотрудниками Социального фонда России и вводить в заблуждение доверчивых граждан.

29 февраля 2024 года в большом зале администрации района состоялась открытая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района.
Экономика 29 февраля, 13:12

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 (далее – Постановление, Перечень, Правила) с 01.04.2024 поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.
Культура 28 февраля, 16:39

28 февраля в Таловском районном историко-краеведческом музее открылась выставка «Не стерта память поколений» из фондов Воронежского областного краеведческого музея.

26 февраля 2024 года исполняющий обязанности заместителя главы администрации-начальника отдела по архитектуре и строительной политике администрации Таловского района Буравлёв Анатолий Александрович вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства.
Экономика 27 февраля, 10:39

29 марта в Сити-парке «Град» состоится V Воронежский экспортный форум.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем Сил специальных операций!
Образование Спорт 26 февраля, 13:18

23 февраля в МКОУ ДО Таловской СШ прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд сельских поселений, посвященные Дню защитника Отечества.
Образование Спорт 26 февраля, 13:13

В 2008 году в Таловском районе было положено начало замечательной традиции — проведение турнира по борьбе самбо памяти Председателя Воронежской областной Думы Юрия Тимофеевича Титова. C его именем в районе связано не мало.
Образование 26 февраля, 13:11

Воронежский цирк собрал под своим куполом членов  семей участников специальной военной операции, чтобы поздравить с Днём Защитника Отечества. От нашего района посетили представление 40 человек.

26 февраля состоялось еженедельное оперативное совещание с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций администрации под председательством главы района Евгения Сидорова.

Дорогие земляки! Примите самые сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!
Экономика 22 февраля, 08:38

Министерство труда и занятости населения Воронежской области информирует о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда (далее – конкурс).
Культура 21 февраля, 16:02

В Таловской межпоселенческой  центральной библиотеке прошло очередное заседание поэтического клуба "Созвучие", посвященное 23 февраля. Это было особенное мероприятие, которое объединило людей разных возрастов и интересов вокруг одной важной темы - истории празднования Дня защитника Отечества.

20 февраля 2024 года в малом зале администрации района прошли публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Таловского муниципального района Воронежской области».