Церемония вручения паспортов «Мы граждане России»

11 октября 36 юных граждан в торжественной обстановке получили главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт в рамках федерального проекта общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
Церемония вручения паспортов «Мы граждане России».

Основное событие происходило в Таловском детско-юношеском центре, где 36 юношей и девушек в торжественной обстановке получили паспорта. Их вручали руководитель Отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Таловскому району Лариса Алексеевна Гончарова и руководитель Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Ольга Ивановна Бочарова.

В приветственном слове директор районного историко-краеведческого музея Елена Евгеньевна Троценко поздравила участников церемонии, напомнив, что получение паспорта приносит его владельцу права гражданина и налагает определенные обязанности.

Украшением церемонии стали песни в исполнении юных артистов из вокально-хорового объединения «Гармония», хора 5 «Г» класса Таловской школы (руководитель Прачёва Е.В.) и фотографии участников районного конкурса «Моя Родина».

Получение паспорта – важный этап взросления молодого человека, надеемся, слова клятвы, произнесенной юными гражданами, станут их жизненной установкой.