День призывника в Таловском районе

Сегодня в малом зале Культурно-досугового центра прошло торжественное мероприятие, посвященное молодым людям нашего района, которым совсем скоро предстоит стать частью Вооружённых Сил Российской Федерации. В осенний призыв 2024 года из Таловского района на службу будет призвано 16 человек.
День призывника в Таловском районе.

С приветственным словом к юношам обратились Елена Ивановна Куприна — заместитель главы администрации — начальник отдела по экономике, Игорь Михайлович Ивлев — военный комиссар Таловского района, иерей Сергий Лосев. Они  поздравили будущих воинов  с новым жизненным этапом и пожелали здоровья, терпения и сил.

Игорь Михайлович Ивлев в торжественной обстановке вручил повестки в армию тем, кто уже 14 октября отправится служить в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Иерей Сергий Лосев преподнес каждому призывнику икону с молитвой «Святой великомученик Георгий Победоносец», направленной на покровительство воина.

Главы городского и сельских поселений Таловского района вручили письма с напутственными словами своим призывникам, чтобы они вдали от дома в трудную минуту могли обратиться к ним и вспомнить, что их любят и ждут на родной земле.

Творческим подарком для всех присутствующих стала небольшая праздничная программа.

В окончании праздника по традиции призывники возложили цветы к Вечному огню на мемориале Славы.