Практико-ориентированные курсы повышения квалификации педагогов по предмету ОБЗР

Завершились практико-ориентированные курсы повышения квалификации педагогов по предмету основы безопасности и защиты Родины, которые проходили на базе ГАУДО ВО "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» Лискинского района.
Практико-ориентированные курсы повышения  квалификации педагогов по предмету ОБЗР.

22 педагога из образовательных организаций муниципального района повысили квалификацию по обновлённому практико-ориентированному предмету ОБЗР.

В течение летних месяцев все педагоги ОБЗР уже освоили теоретическую часть в формате дистанционного обучения на базе цифровой системы дополнительного образования. В УМЦ «Авангард» учителя оттачивали свои знания и навыки по нескольким модулям, которые направлены на практико-ориентированные курсы:

- основы огневой подготовки;

- основы тактической подготовки;

- основы инженерной подготовки;

- основы тактической медицины;

- военно-спортивные игры.

По окончанию обучения  все педагоги успешно сдали зачёты, нормативы и получили  свидетельство о прохождении учебных сборов.