Во все времена учитель выполнял самую благородную миссию на земле — сеял разумное, доброе и вечное. Вы посвятили свою жизнь святому и трудному делу — обучению и воспитанию подрастающего поколения. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников и будущее страны. Вы помогаете молодому поколению определить свое призвание и выбрать жизненный путь.
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!.

Спасибо вам за терпение, заботу и преданность своему делу. Пусть каждый день будет наполнен радостью от успехов учеников, а творческие идеи всегда находят отклик в сердцах детей и их родителей. Крепкого здоровья, бесконечного вдохновения и благодарности за ваш нелегкий, но важный труд. Пусть каждый урок станет источником радости и удовлетворения, а ученики будут вашей гордостью и достижением. С праздником, дорогие учителя!

С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.