Новости

18 декабря Губернатор Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание, на котором обсудили использование искусственного интеллекта в сфере здравоохранения, определение границ зон затопления и подтопления в муниципальных районах области и другие вопросы.

Сегодня, 18 декабря, глава Таловского района Евгений Сидоров провел еженедельное оперативное совещание.

16 декабря - День начала освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

14 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Таловского муниципального района «О бюджете Таловского муниципального района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».
Образование 13 декабря, 14:28

13 декабря 2023 года в режиме ВКС под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам – начальника отдела по образованию Г.В. Иевлева прошло совещание руководителей образовательных учреждений.

В среду, 13 декабря, глава Таловского муниципального района Евгений Сидоров провел личный прием граждан.

11 декабря Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел оперативное совещание.

«12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.
Культура 11 декабря, 14:46

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
Культура 11 декабря, 14:45

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Культура 11 декабря, 14:44

ВИА «Просто космос» под руководством преподавателя Таловской детской школы искусств Фёдорова Николая Юрьевича 10 декабря принял участие в рок-фестивале «Наш формат – молодая кровь» в г. Бобров.

11 декабря состоялось еженедельное оперативное совещание в администрации муниципального района с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций в большом зале администрации под председательством главы района Евгения Сидорова.

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В этот день мы с чувством благодарности вспоминаем подвиги предков, и чествуем современников – мужественных граждан нашей страны.

Сегодня, 8 декабря, на базе культурно-досугового центра состоялся праздничный концерт «Трудом красив и славен человек», посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

День Героев Отечества… Эта памятная дата — дань глубокого уважения людям, чьи имена навсегда вписаны в летопись мужества и отваги, кто проявил себя на полях сражений, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Культура 08 декабря, 14:45

В Таловском районном историко-краеведческом музее 8 декабря открылась новая экспозиция, посвященная истории Донбасса и специальной военной операции.

7 декабря в большом зале администрации Таловского муниципального района выдали государственный жилищный сертификат.
Культура 06 декабря, 15:53

5 декабря 2023 года в МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района состоялся областной семинар-практикум «Народно-певческие и танцевальные традиции Воронежской области». Организаторы которого – Воронежский областной центр народного творчества и кино. Цель данного обучающего мероприятия – оказание методической и практической помощи руководителям вокально-хоровых и хореографических коллективов Воронежской области.