ВЫСТАВКА "ПЕСНИ ДОНА, СКАЗЫ НЕГИ - ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ"

5 и 6 июля в доме-музее М.Е.Пятницкого проходила выставка – презентация «Песни Дона, сказы Неги – возвращение к истокам», подготовленная Склярскими Артуром Оскаровичем и Светланой Владимировной (г.Липецк). Проект получил поддержку Президентского Фонда культурных инициатив.
ВЫСТАВКА "ПЕСНИ ДОНА, СКАЗЫ НЕГИ - ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ".

С культурно-социальным проектом, представленном на Таловской земле, имели возможность познакомиться гости и участники ХХ Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого».

Организаторы выставки рассказали об истории и народных традициях сел Хлевенского района Липецкой области: Донская Негачевка, Отскочное, Крещенка, Дмитряшевка. Эти края в свое время посетил Митрофан Ефимович Пятницкий, где сделал около двух десятков уникальных записей народных песен.

Никого из посетителей музея не оставил равнодушным увлекательный рассказ экскурсовода Светланы Склярской. Здесь узнали не только историю старинного села Донская Негачевка, но и познакомились с творчеством народных мастеров и умельцев из Липецкой области.