Уважаемые выпускники!

Сегодня вы покидаете стены родной школы и вступаете в мир, полный удивительных приключений, новых знакомств и возможностей. За вашими плечами остаются школьные годы, которые подарили вам удивительный мир знаний, новые впечатления и настоящих друзей. Впереди вас ждет взрослая жизнь, где нужно самостоятельно принимать решения, расширять свой кругозор и совершенствовать свои навыки. Перед вами открыто множество дорог, и каждому из вас предстоит выбрать свой путь.
Уважаемые выпускники!.

Пусть ваши таланты и способности, поддержка учителей и родителей помогут вам достойно справиться с этим испытанием. Какую бы специальность вы ни предпочли — инженера или учителя, врача или повара — главное, чтобы она стала для вас настоящим делом жизни.
Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом — стремитесь стать лучше! На вас возложены большие надежды, ведь именно вам предстоит вершить будущее нашего района, области и всей страны.

Стремитесь к новым достижениям: развивайте свои способности, приобретайте новые знания и опыт. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах и желания идти вперед. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной и наполненной светлыми чувствами. Удачи вам, счастья и всего наилучшего!

В добрый путь!

С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.