Новости

Во вторник, 14 ноября, сенатор Сергей Лукин провел личный прием граждан в Таловском районе.

🏠«Госуслуги.Дом» – это новая мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Скачать приложение можно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.
Культура 13 ноября, 16:36

13 ноября в Таловском районном историко-краеведческом музее открылась тематическая выставка «Сказ о том, как царь Петр I Костенки изучал», посвященная 350-летию со дня рождения российского императора Петра I. Выставка предоставлена Государственным археологическим музеем-заповедником «Костенки».

10 ноября на базе КОУ ВО «Семилукский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялся 2 очный этап областного конкурса «Наставник – не название, наставник – призвание», к участию в котором были допущены 5 победителей первого дистанционного этапа конкурса: представители г. Семилуки, Аннинского, Калачеевского, Новохоперского и Таловского муниципальных районов.

13 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание в администрации муниципального района с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций в большом зале администрации под председательством главы района Виктора Бурдина.

Сегодня, 10 ноября, в Культурно-досуговом центре состоялся благотворительный концерт «Zа сильную Россию» с участием народной артистки Российской Федерации Екатерины Молодцовой, члена Национальной палаты при губернаторе Воронежской области и её учеников, вокального ансамбля «Родники России» Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей - лауреата Всероссийских конкурсов.
Культура 10 ноября, 14:29

Синица - одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: «зинь-зинь».
Культура 10 ноября, 14:27

Иван Сергеевич Тургенев – знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской литературы XIX века. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений.

Сегодня, 10 ноября, состоялось Мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Поздравление главы Таловского муниципального района Виктора Бурдина с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
АПК 09 ноября, 15:29

Гуманитарная помощь участникам СВО

Сегодня, 09 ноября, было проведено суженное заседание комиссии Таловского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Образование 08 ноября, 16:08

В ФОК «Молодежный» 8 ноября 2023 года прошел муниципальный этап соревнований XXII Спартакиады учащихся Воронежской области 2023 – 2024 годов по волейболу Таловского муниципального района.
Образование 08 ноября, 13:17

В рамках реализации регионального межведомственного проекта «Лига школьного спорта», 6-7 ноября 2023 г. в г. Воронеж состоялись соревнования по баскетболу «3х3».
Культура 08 ноября, 10:42

В 2023 году исполняется 205 лет со дня рождения одного из «самых русских» писателей – Ивана Сергеевича Тургенева. Именно он ввёл в литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его произведение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и народу.

Во вторник, 14 ноября 2023 года, с 10:00 в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Таловском районе по адресу: р.п. Таловая, ул. Советская д.132, каб. 115 личный прием граждан будет проводить Гарашкин Никита Александрович – Управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области.