Семинар работников культуры

30 мая в Культурно-досуговом центре для работников сельских учреждений культуры состоялся районный семинар-совещание «Организация и проведение Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого»» и творческая лаборатория по работе с детьми и подростками «Лето 2024».
Семинар работников культуры.

Открывая работу семинара-совещания руководители филиалов сельских КДУ защищали проекты по оборудованию и концепции проведения интерактивной площадки «Хлебосольная деревня».

В продолжении руководитель МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района»  Н.В. Литвинова, директор Культурно-досугового центра О.А. Васильева и заведующий информационно-методическим отделом Е.Ю. Насонова дали методические рекомендации по организации и проведению предстоящего Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого».

В рамках творческой лаборатории по работе с детьми и подростками режиссёр массовых представлений Н.К. Литовченко рассказала о мероприятиях в рамках проекта «Субботний вечер»».

Эффективными практиками с коллегами поделились специалисты Вознесеновского СК (Л.В. Олехнович) и Новотроицкого СДК (О.И. Шевлякова).

В практической части семинара участникам представили интерактивные игры, реквизит к которым  можно сделать своими руками. В заключение для специалистов культурно-досуговых учреждений прошел мастер-класс «Плетение из лент и пряжи».