День открытых дверей «Нас всех объединяет книга»

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек — праздник, который напоминает нам о важности сохранения и развития культуры чтения. Библиотеки — это не просто хранилища книг, это места, где рождаются идеи, где люди обмениваются знаниями и опытом, где каждый может найти что-то для себя.
День открытых дверей «Нас всех объединяет книга».

В рамках этого праздника в фойе Таловской центральной библиотеки было организовано библиокафе «Заходи на новенькое».

Ведь книга – это тоже пища, пища для ума и для души. Каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», если, читая её, вы получаете наслаждение.

Участникам мероприятия было предложено необычное «Литературное меню». На закуску посетители попробовали стейк с хрустящей корочкой приключений и неожиданных разгадок. Неподражаемый вкус слияния стилей, смешения жанров читатели открыли во втором блюде - «Жаркое под острым соусом». Также гостям были поданы: мусс «Сказочный» и закуска «Остренькая». Пользователям более старшего возраста предложили «Любовный коктейль – одурманивающая литература, где присутствовал терпкий аромат разнообразных стилей и жанров.

Для утоления жажды отлично подошел коктейль «Умники-разумники». Это был необычный напиток, он состоял из пословиц о книге и чтении. Чтобы получить от него настоящую свежесть, нужно было соединить части пословиц и выразительно их прочитать.

И конечно, на десерт – торт «Новинка».         Библиотекари предложили присутствующим познакомиться с новыми книгами.

Далее праздник продолжился акцией "Дерево пожеланий". Участники написали тёплые слова в адрес библиотеки и повесили их на дерево.

Самые маленькие читатели пожелали, чтобы в библиотеке не рвали и не портили книги, а взрослые – побольше книжных новинок и благодарных читателей.