Культура 06 декабря, 13:08

В выходной день в Таловском районном историко-краеведческом музее для детей из многодетных семей было организовано познавательное мероприятие «Древние находки» на основе выставки археологического музея-заповедника «Костёнки» - «Сказ о том, как царь Петр Костенки изучал», посвящённой историческим событиям конца 17 – начала 18 веков.

Глава Таловского муниципального района Евгений Сидоров поздравил жителей Таловского района с Днём добровольца (волонтёра)
Культура 05 декабря, 10:15

4 декабря в Культурно-досуговом центре состоялся концерт народного хора ветеранов под руководством Михаила Бочарникова «От сердца к сердцу». В этот день в зале собрались люди старшего поколения.

04 декабря состоялось еженедельное оперативное совещание в администрации муниципального района с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций в большом зале администрации под председательством главы района Евгения Сидорова.

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Эта дата – дань памяти воинам, которые отдали свою жизнь за Родину.
Образование 01 декабря, 14:24

30 ноября 2023 года на базе МКОУ Верхнетишанской СОШ им. В.А. Фуфаева состоялся семинар по теме: «Использование занимательных элементов на уроках географии – как средство достижения предметных и метапредметных результатов». В данном мероприятии приняли участие учителя географии.

27 ноября исполняющий обязанности Губернатора Воронежской области Сергей Трухачёв провел еженедельное оперативное совещание, на котором обсудили реализацию проекта «Культурная среда», осенний призыв на военную службу и итоги региональных конкурсов на самое красивое село и лучшее муниципальное образование.

27 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание в администрации муниципального района с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, организаций в большом зале администрации под председательством главы района Евгения Сидорова.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Эта дата – замечательная возможность сказать огромное спасибо всем мамам, дарящим детям то доброе и мудрое, что остаётся с ними на все времена.
Культура 24 ноября, 16:45

24 ноября в Культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

24 ноября 2023 года в администрации района прошла очередная, 10 сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района 7 созыва. В повестку дня было включено 8 вопросов.