Почтили память погибшего экипажа вертолета «КА-52»

24 июня прошло возложение цветов к «Памятному знаку», установленному в память о погибших военнослужащих Псковского территориального гарнизона. Ровно год назад на этом месте при выполнении боевого задания трагически погиб экипаж вертолета «КА-52» 15-й бригады армейской авиации в составе командира 3-й эскадрильи подполковника Алексея Михайловича Ворожцова и штурмана лейтенанта Дениса Вячеславовича Олейникова.
Почтили память погибшего экипажа вертолета «КА-52».
В церемонии приняли участие представители органов местного самоуправления, руководители учреждений, родственники погибших и жители села Коминтерн.
К участникам мероприятия с речью обратились Виктор Владимирович Бурдин — руководитель Таловского местного отделения партии «Единая Россия» и Тамара Николаевна Васильева — глава Александровского сельского поселения.
В своих речах они почтили память героев и отметили, что к памятнику не зарастает народная тропа. Каждый день приезжают люди, чтобы отдать дань уважения и почтения погибшим.
Прозвучали слова благодарности в адрес администрации Таловского муниципального района и жителей от родственников Дениса Вячеславовича Олейникова. Они поблагодарили за то, что память об их сыне, муже увековечена. Жители, в свою очередь, назвали летчиков самыми настоящими героями. Ведь именно благодаря тому, что они смогли увести падающий вертолет от жилых домов, удалось избежать жертв среди мирного населения.
Мужество и преданность подполковника Алексея Михайловича Ворожцова и штурмана лейтенанта Дениса Вячеславовича Олейникова навсегда останутся в сердцах жителей Таловского района! Их подвиг и отвага никогда не будут забыты!