Управление Росреестра по Воронежской области

Уважаемые граждане Таловского муниципального района Воронежской области – собственники земельных участков, землепользователи и землевладельцы, администрация Таловского муниципального района Воронежской области,  обращает Ваше внимание на необходимость уточнения границ Ваших земельных участков, на необходимость постановки на государственный кадастровый учет земельных участков.

Цель уточнения границ земельных участков и постановка на государственный кадастровый учет земельных участков - это не только наполнение  Единого государственного реестра недвижимости сведениями об объектах недвижимости (земельных участках), а избежание разногласий между собственниками, землепользователями, землевладельцами по расположению границ земельных участков на местности, споров о праве на земельные участки и как следствие избежание судебных тяжб.

Основанием для размещения информации, является требования Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Работы (кадастровые работы) по уточнению границ земельных участков проводятся специализированными организациями  - кадастровыми инженерами, сведения о которых имеются на сайте управления Росреестра по Воронежской области, а также такие работы проводятся индивидуальными предпринимателями осуществляющими деятельность кадастрового инженера, зарегистрированных на территории Таловского муниципального района, информация о которых размещается в средствах массовой информации (СМИ).

С уважением!

Глава Таловского муниципального района  Бурдин В.В.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ ФИЛИАЛА ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ