О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.04.2024

О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.04.2024.

За 3 месяца 2024г. в центр занятости населения за получением государственных услуг обратилось 224 человека, в том числе за содействием в трудоустройстве – 80 граждан. На временную и постоянную работу трудоустроено 57 человек. По состоянию на 01.04.2024 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в территориальном центре занятости населения «Таловский», составила 77 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 0,4 процента.

За период с 01.01.2024 по 31.03.2024 зарегистрировано 56 обращений работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 191 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 256. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 0,3.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2024 года:

• Получили услуги по профессиональной ориентации - 101 человек;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан - 12 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан – 11 человек;

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице министерства труда и занятости населения Воронежской области), на сайте министерства труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan.govvrn.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на единой цифровой платформе «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru