Нетрудоустроенные жители района могут пройти бесплатное профобучение

В рамках национального проекта «Демография» на территории Воронежской области реализуется программа бесплатного профессионального обучения граждан, способствующая дальнейшему их трудоустройству по выбранной специальности.
Нетрудоустроенные жители района могут пройти бесплатное профобучение.

Кто может пройти обучение:

• выпускники (до 35 лет), которые не нашли работу за четыре месяца после выпуска;
  • россияне (до 35 лет), которые прошли военную службу и ищут работу дольше четырех месяцев;
  • студенты последних курсов (до 35 лет), для которых нет работы по получаемой профессии;
  • не имеющие среднего профессионального и высшего образования;
  • официально безработные;
  • сотрудники под риском увольнения;
  • неработающие мамы с ребенком до семи лет;
  • мамы в декрете с ребенком до трех лет;
  • пенсионеры;
  • предпенсионеры (до пенсии пять лет);
  • ветераны СВО;
  • вынужденные переселенцы;
  • родственники участников СВО.

Для того, чтобы записаться на бесплатные курсы, нужно зайти на портал «Работа России» с помощью учетной записи «Госуслуг». Затем перейти в раздел «Список образовательных программ», отправить заявку на интересующую программу обучения и в течение трех дней пройти профориентацию в центре занятости населения.

Рассмотрение заявки происходит за семь дней. После ее одобрения, зачисление в группу обучающихся производится не дольше 10 дней.

Более подробную информацию о бесплатном профобучении можно узнать в центре занятости населения: р.п. Таловая ул. Советская д. 149 тел. 8(47352)23763 или на портале «Работа России» (trudvsem.ru).