С начала 2024 года Отделение СФР по Воронежской области перечислило специальные социальные выплаты 16 889 медицинским работникам на общую сумму свыше 1,7 миллиарда рублей.
Более 16 тысяч медработников в Воронежской области получают специальную социальную выплату.

Специальная социальная выплата назначается медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей и зависит от категории работника, вида медорганизации, а также от населенного пункта, в котором он работает.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения данной выплаты — средства будут предоставляться автоматически на основании данных, полученных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца медорганизации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию в Отделение Социального фонда. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана», – пояснил Михаил Шапошников, управляющий Отделением СФР по Воронежской области.

Узнать подробнее о специальной социальной выплате для медицинских работников можно по ссылке: https://sfr.gov.ru/employers/social_benefit_for_medical/

Если у вас остались вопросы, их можно задать по телефону единого контакт-центра:

8 (800) 100-00-01

(режим работы линии Отделения СФР по Воронежской области: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 16:45, звонок бесплатный)