Огонь поддержки

Специальная военная операция объединила множество людей. Многие мужчины Таловского района отправились защищать свою страну, а наши земляки стали активно участвовать в сборе гуманитарной помощи. Одно из направлений волонтерской работы — изготовление окопных свечей. Это кропотливое занятие требует значительных усилий, ресурсов и навыков. Именно поэтому в процесс производства свечей вовлечены не только отдельные люди, но и целые организации района.
Огонь поддержки.

Сотрудники и студенты Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума в течение двух лет изготовляют и отправляют в зону проведения специальной военной операции окопные свечи.

В процессе изготовления задействованы многие: работники котельной подготавливливают жестяные банки, а студенты — картонные фитили. С заготовками также оказывает помощь Детско-юношеский центр им. Ю. Т. Титова. Их делают не только сотрудники учреждения, но и воспитанники на занятиях.

После того как заготовки подготовлены, их заливают растопленным парафином.

Последняя готовая партия окопных свечей составила 9 тысяч единиц. На их создание потребовалось около трех тонн парафина, который был закуплен инициативной группой Таловского района.

1250 окопных свечей уже были отправлены нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. Теперь они станут символом надежды и поддержки для наших ребят. Каждая зажженная свеча будет напоминать, что за ними стоит их малая Родина, готовая поддержать в любой момент.

Инициативная группа Таловского района благодарит всех неравнодушных жителей, которые оказывают адресную помощь и перечисляют финансовые средства.