В ходе совместной работы комиссией и оперативной группой были выработаны меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, приняты решения, направленные на повышение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.
22 октября состоялось заседание антитеррористической комиссии Таловского муниципального района.

Также комиссией и оперативной группой предусмотрен ряд мер, направленных на повышение качества общепрофилактических мероприятий по недопущению вовлечения мигрантов и местных жителей в террористическую деятельность.