Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум может гордиться своей богатой историей. На протяжении десятков лет вы являетесь кузницей кадров сельскохозяйственной отрасли района, выпускаете востребованных специалистов, которые из года в год демонстрируют учебные достижения и являются победителями конкурсов и олимпиад различного уровня. Всё это было бы невозможно без вас, уважаемые преподаватели. Вы не только помогаете студентам сделать первый шаг к профессиональной карьере, но и сопровождаете их на пути становления личности, даёте им знания и навыки, которые становятся основой для их будущих достижений. Жизненной вам энергии, неустанного творческого поиска, реализации намеченных планов, новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, успехов и оптимизма. С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.
Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума, примите искренние поздравления с Днем среднего профессионального образования!.