«БИБЛИОТЕЧНАЯ СТАТИСТИКА: ВОПРОСЫ УЧЁТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕК»

В Таловской библиотеке прошел важный семинар для библиотечных работников, на котором были рассмотрены актуальные проблемы в работе. Директор библиотеки Мешкова А.А. обратилась к коллегам с рядом текущих вопросов, направленных на улучшение работы учреждения.
«БИБЛИОТЕЧНАЯ СТАТИСТИКА: ВОПРОСЫ УЧЁТА  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕК».

Одним из главных аспектов, на который обратила внимание Анастасия Александровна, является необходимость повышения качества обслуживания. Она призвала коллег к улучшению коммуникации с посетителями, вниманию к их потребностям и индивидуальному подходу к каждому читателю, что поможет укрепить связь библиотеки с обществом и повысить ее репутацию.

Одним из ключевых моментов семинара стало выступление методиста, который поделился с коллегами новой информацией о библиотечной статистике. Были рассмотрены все нюансы в работе библиотек, выявленные на основе анализа данных. Это позволило участникам семинара лучше понять текущую ситуацию и выработать план действий для улучшения работы.

Заведующий отделом комплектования и обработки фонда также выступил на семинаре, обсудив с участниками важные вопросы списания ветхой литературы и учета книжного фонда. Были предложены конкретные меры по оптимизации процессов списания устаревших изданий и ведения актуального учета книг.

В целом, семинар стал отличной возможностью для библиотечных работников обменяться опытом, обсудить проблемные моменты и найти решения для улучшения работы библиотек. Коллектив проявил инициативу и готовность к совместным усилиям для повышения качества обслуживания посетителей и эффективного управления книжным фондом.