Это международное событие объединит участников розничной торговли, маркетплейсов и e-commerce, поставщиков и производителей потребительской продукции, консалтинговые компании, отраслевые объединения и органы власти для обмена опытом и установления деловых контактов. Более 200 спикеров и свыше 1500 делегатов примут участие в стратегических сессиях и дискуссионных площадках по ключевым направлениям ритейла: ECOM, маркетинг, технологии и инновации, логистика, FINTECH, HR и другим.
С 16 по 17 октября в Ташкенте пройдет Международный Форум электронной коммерции и ритейла Central Asia Retail Week..

В сессиях примут участие руководство и представители Минпромторга России, в том числе Роман Чекушов (статс-секретарь – заместитель Министра), Никита Кузнецов (директор Департамента развития внутренней торговли), и представители Узбекистана, включая Лазиза Кудратова (министр инвестиций, промышленности и торговли), Хуррама Тешабаева (заместитель министра), Иномжона Абдурахмонова (директор Департамента внешней торговли).

Среди приглашенных спикеров: Татьяна Бакальчук (Wildberries), Дмитрий Русаков (Яндекс), Игорь Бухаров (Федерация рестораторов и отельеров), Константин Локтев (NielsenIQ), Андрей Карпов (Ассоциация экспертов рынка ритейла), Владлен Максимов (Опора России), Артем Соколов (Ассоциация компаний интернет-торговли), Зафар Хашимов (Korzinka), Азамат Османов (Magnum Cash&Carry), Жером Норманд (Bi1), Ильшат Хаметов (Uzum Market), Андрей Щенников (Kapitalbank), Денис Косаченко (M Cosmetic), Дмитрий Бензорук (Uzum E-com).

Участники Форума: Havas, Korzinka, Лента, Х5 Retail, UZUM, Wildberries, ОЗОН, The Mart, Makro, SPAR, ZOOD, Светофор, Baraka Market и другие.

В рамках мероприятия пройдет Торгово-закупочная биржа для переговоров между ритейлерами и поставщиками, а также будет объявлены победители Международной отраслевой премии Retail Week Awards. Для участников запланированы ритейл-туры в торговые сети и торговые центры Узбекистана, посещение компаний-производителей товаров легкой промышленности, продуктов питания, бытовой техники и электроники.

Организаторами Форума выступают: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла. Регистрация доступна на сайте retailweek.uz.

Место проведения: Республика Узбекистан, г. Ташкент, ул. Шахрисабз, д. 2, отель InterContinental.

Подробная информация и новости на официальном портале: https://www.retailweek.uz/

Пресс-служба Форума: press@retailevent.org, +7 (495) 323-71-07