Совещание руководителей образовательных учреждений района

19 сентября 2024 года под председательством заместителя начальника отдела по образованию Г.В. Иевлева прошло совещание руководителей образовательных учреждений.
Совещание руководителей образовательных учреждений района.

На повестку совещания были вынесены следующие вопросы:

1. О представлении сведений для ведения реестра муниципальным имуществом.

2. О содержании проекта «Воронежская перспективная школа».

3. О результатах проведения всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».

4. Об обеспечении безопасности образовательных учреждений в 2024-2025 учебном году.

5. Об исполнении требований правовых актов в сфере обеспечения безопасности при организации регулярных перевозок детей.

6. О внесении изменений в Устав образовательных организаций.

7. Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

8. О работе образовательных организаций в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом  и ОРВИ.

9. О профилактической работе в случаях выявления кризисных ситуаций в образовательных организациях.

10. Об участии в спортивных соревнованиях.

11. О внедрении регионального проекта «Зарядка в школу».

12. О подготовке к отопительному сезону.

По итогам совещания были определены цели и задачи для дальнейшей работы образовательных учреждений.