День солидарности в борьбе с терроризмом

20 лет назад, в течение 57 часов, террористы удерживали более 1100 заложников в здании школы города Беслана. Среди них были в основном дети, включая дошкольников.
День солидарности в борьбе с терроризмом.

Трагические события, произошедшие в сентябре 2004 года, унесли жизни 334 человек, а 783 были ранены.
В память о тех трагических событиях объединение «Волонтёры культуры» Культурно-досугового центра совместно с учениками 2 «А» класса Таловской средней общеобразовательной школы присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной трагедии в Беслане.

Работники Культурно-досугового центра и ученики 2 «А» провели час памяти «Трагедия не должна повториться».

В Таловской библиотеке состоялся час правового поведения под названием «Моя Россия — без терроризма». На мероприятии был показан видеоролик, который рассказывал о трёх днях ада, мучений и издевательств, пережитых заложниками. Также было рассказано о героизме простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам.
Терроризм — одно из самых жестоких и отвратительных явлений современности. В подавляющем большинстве случаев от него страдают мирные и беззащитные люди. Этому нет оправдания и прощения.

Вечная память всем жертвам террористических актов.