Уважаемые жители и гости поселка, с 132-летием образования Таловой!

Таловая — не просто населённый пункт, это душа нашего района. За много лет своего существования она превратилась из железнодорожной станции на линии «Харьков-Балашов» в развитый рабочий поселок с богатой историей и культурным наследием. Но настоящая ценность Таловой — это её жители. Благодаря им она стала сердцем нашего муниципального района, объединяя всех, кто ценит и уважает это место.
Уважаемые жители и гости поселка, с 132-летием образования Таловой!.

В Таловой родились и выросли многие известные личности. Среди них писатель-прозаик, член Союза писателей СССР Е.П. Дубровин, доктора медицинских наук А.П. Бурлуцкий и С.И. Золотухин и многие другие.

Как бы ни сложилась наша жизнь, где бы мы ни оказались, в наших сердцах всегда будет жить родной край. Ведь место, где мы родились, сделали первые шаги, познакомились с миром знаний, выросли, обрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живём и работаем, навсегда оставит след в нашей душе.

Всех нас объединяет любовь к родному посёлку и забота о его будущем. Благодаря трудолюбию и профессионализму жителей Таловой развитие социальной сферы, экономики и культуры будет успешно продолжаться.

Желаю всем жителям и гостям поселка крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях. Пусть в каждом доме всегда будут царить мир, доброта и любовь. С праздником, с Днем Таловой!

С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.