Уважаемые школьники, родители и учителя, с началом нового учебного года!

1 сентября — один из самых трогательных праздников, который не оставляет равнодушным никого. Он возвращает нас в детство, к нашим учителям и школьным друзьям. В этом году первые шаги в мир знаний сделают 210 первоклашек Таловского района. Для вас, дорогие ребята, вскоре прозвенит первый звонок, знаменуя начало школьных будней с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Учитесь с удовольствием, дружите, мечтайте! Для 360 выпускников 9-х и 11-х классов этот учебный год станет заключительным в подготовке к сдаче выпускных экзаменов и планированию своего будущего. Желаю вам успехов в овладении знаниями и верных планов по выбору жизненного пути.
Уважаемые школьники, родители и учителя, с началом нового учебного года!.

В этот день хочется выразить особую благодарность и признательность педагогам. От вашего неустанного труда, профессионализма и душевных качеств зависит будущее учеников. Настойчивости вам в достижении поставленных целей и новых профессиональных успехов.
Родителям учеников желаю крепкого здоровья, мудрости, терпения.
Пусть День знаний станет для всех днем, наполненным счастливыми улыбками, радостью от добрых встреч и верой в свои силы!

С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.