Новости АПК на 27.08.2024г.

В Таловском муниципальном районе приступили к севу озимых культур. Всего планируется посеять не менее 30,5 тыс. га. Первыми к севу приступило ООО "ЦЧ АПК филиал "Елань-Агро". Завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. Убрана площадь 43,8 тыс. га. Валовый сбор составил 120 тыс. тонн, средняя урожайность - 27,4 ц/га. Начата уборка сои. Предстоит убрать 24,3 тыс. га. Первыми к уборке сои приступило ЗАО "Агрофирма Павловская Нива" ССП Таловское". Продолжается заготовка силоса. Убрано кукурузы на силос 570 га. Заложено более 10 тыс. тонн силосной массы.
Новости АПК на 27.08.2024г..