Новости АПК на  07.08.2024г.

Новости АПК на  07.08.2024г..

Животноводство

Животноводство является важной отраслью сельского хозяйства. Значение этой отрасли определяется не только высокой долей ее в производстве валовой продукции, но и большим влиянием на экономику сельского хозяйства, на уровень обеспечения важными продуктами  питания.
         За семь месяцев 2024г. в коллективных сельскохозяйственных организациях муниципального района произведено 5956 тонн молока. Продуктивность дойного стада   - 3413кг на одну корову, в т. ч. в июле месяце продуктивность составила  – 497 кг, на 13 кг больше уровня прошлого года. Произведено мяса в реализации  в живом весе – 32606 т, в т. ч. мяса свиней – 31974 т. Среднесуточный привес КРС  составил 652 гр. По данному показателю наилучший результат среди сельхозпредприятий в ЗАО «Надежда» - 854гр.