Праздник вручения паспортов юным гражданам России

В Таловском районном историко-краеведческом музее прошло торжественное мероприятие «Мы – граждане России!» для обучающихся образовательных учреждений Таловского муниципального района.
Праздник вручения паспортов юным гражданам России.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея Троценко Е.Е. Она отметила, что для ребят это важное и значимое событие, это этап, с которого начинается вступление во взрослую жизнь.

Церемонию вручения паспортов юным 14-летним гражданам проводили руководитель Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Бочарова О.И. и руководитель Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Таловскому району Гончарова  Л.А. Вместе с первыми паспортами молодые люди получили Конституцию РФ – основной закон государства, изучив который ребята будут больше знать о своих правах, возможностях и обязанностях.

Воспитанники Таловского детско-юношеского центра им.Ю.Т.Титова выступили с номерами художественной самодеятельности. А сотрудники музея провели для собравшихся экскурсию по истории родного края и рассказали о знаменитых земляках.