Выставка «Поклон тебе, великая Победа!»

Накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в Таловском районном историко-краеведческом музее открылась новая выставочная экспозиция, посвящённая великому празднику.
Выставка «Поклон тебе, великая Победа!».

На территории России нет ни одной семьи, которую не затронула бы эта война. У каждого есть предки, защищавшие землю от фашизма. В День Победы мы вспоминаем подвиги земляков - участников войны и не перестаем ими гордиться.

На выставке представлены уникальные коллекции подлинных предметов, переданных в музей фронтовиками и их семьями: военная форма, наградные документы и письма с фронта, фотографии, ордена и медали времен Великой Отечественной войны.

Так, например, на выставке можно увидеть «Дневник военных лет» Боровикова Данилы Васильевича, гвардии рядового, телефониста минометной бригады. Он записывал свои фронтовые дороги с 6 октября 1942 года до 3 сентября 1945 года. Также можно будет ознакомиться с документами и фотографиями Стодоли Герасима Герасимовича -  автора книги воспоминаний «На огненных рубежах», Кириченко Василия Михайловича – автора 8 сборников стихов, почетного гражданина поселка Таловая, и многих других участников Великой Отечественной войны.

Дополняют экспозицию картины с батальной и исторической тематикой, плакаты и графика из фондов Таловского музея.