Литературный баттл

В отделе обслуживания Таловской библиотеки прошел увлекательный литературный баттл «Лермонтов – поэт, писатель, драматург» в рамках программы "Пушкинская карта".
Литературный баттл.

Что такое литературный баттл, спросите вы? Это настоящая битва среди старшеклассников, где они смогли продемонстрировать свои знания, креативность и скорость поиска нужных информационных ключей.  Баттл состоял из викторины, ребусов и многих увлекательных заданий.

Для ребят библиотекари приготовили творческое задание. Участникам необходимо было прочитать стихотворения М. Ю. Лермонтова так, как они его поняли, прочувствовали. Постараться передать тайну его впечатляющей силы, выразительности, глубины.

"Литературный баттл превзошел все ожидания!  Это была не просто соревновательная дуэль слов, но и понимание творчества Лермонтова, его влияния на русскую литературу и культуру в целом. Были раскрыты тайны поэзии, его талант и неповторимый стиль», - поделились своим впечатлением подростки.

В ходе мероприятия каждый юный участник почувствовал себя комфортно и весело. Ведь литература – это не только учеба, но и возможность раскрыть свои творческие способности и насладиться прекрасными произведениями.