День работника культуры

25 марта в нашей стране отмечается День работника культуры.
День работника культуры.

Этот праздник объединяет представителей разных творческих профессий: музыкантов, артистов, театральных деятелей, преподавателей детских школ искусств, сотрудников музеев и библиотек… Сложно перечислить все направления культурной сферы, но важно другое — культура несет людям свет просвещения!

27 марта в Культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали работников культуры Таловского района.

Более двадцати лучших представителей отрасли были награждены Почетными грамотами министерства культуры Воронежской области и администрации Таловского муниципального района, а также  благодарностями.

Управление по культуре Таловского муниципального района отметило лучших работников культурно-досуговых учреждений, библиотек, детской школы искусств, коллективы сельских домов культуры.

22 марта в Воронеже на областном мероприятии, посвященном Дню работника культуры награждена Кегалова В.М., заведующий Добринской сельской библиотекой. Валентина Михайловна стала победителем в номинации  «Лучший работник» областного конкурса на получение государственной поддержки лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.

С профессиональным праздником работников культуры поздравил ВИА «Просто космос» Таловской  ДШИ (руководитель Николай Федоров), подготовив концертную программу.