Цель мероприятия - показать родителям выпускников процедуру проведения единого государственного экзамена.
27 марта 2024 года на базе МКОУ Таловской СОШ прошла Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"..

Участниками ЕГЭ стали родители выпускников и заместитель начальника отдела по образованию администрации Таловского муниципального района Геннадий Викторович Иевлев.

Участники познакомились со всеми этапами экзамена:  вход  на пункт проведения экзамена через рамку металлоискателя;  инструктаж, заполнение бланков, выполнение заданий в аудитории проведения.

Родители получили возможность написать ЕГЭ по истории.

По окончании экзамена, родители  активно задавали интересующие их  вопросы, получали  исчерпывающие разъяснения  от организаторов акции.