«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

21 марта в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке им. Е.П. Дубровина состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика».
«ЖИВАЯ КЛАССИКА».

За выход в областной финал боролись 12 участников из 6 образовательных учреждений района. Члены жюри оценивали выступления конкурсантов по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, глубина проникновения в смысловую структуру текста.

В исполнении ребят прозвучали строки из произведений Эллы Ефремовой, Бориса Васильева, Елены Пономаренко, Юрия Яковлева и многих других писателей.

Выбранные отрывки из прозаических произведений одни финалисты декламировали лирично и нежно, другие читали живо и задорно, с большим чувством юмора, третьи – со всем накалом страстей чеканили строки выбранных историй. Трое победителей районного этапа  будут представлять Таловский район на областном финале чтецов в Воронеже.

На районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» члены жюри следующим образом распределили призовые места:  первое место - воспитанница МКОУ ДО Таловский ДЮЦ им. Титова Ю.Т., театральное объединение «Театральное мастерство» Хлыстова Виктория с отрывком из произведения Б. Васильева «В списках не значился». Второе место - ученица Высоковской школы Ярмоленко Анна с рассказом Бориса Екимова «Говори, мама, говори», третье место -  ученица Таловской школы Кажокина Елена с произведением Татьяны Толстой «Любишь - не любишь».

Мы поздравляем всех победителей и благодарим участников и членов жюри. Надеемся, что книга и для многих из них станет постоянным спутником жизни. Ребятам желаем дальнейших успехов.