Новости АПК на 21.03.2024г. О проведении технического осмотра в 2024 году.

Ежегодно перед весенне-полевыми работами техническому осмотру подлежат все машины и прицепы к ним, независимо от формы собственности, состоящие на учете в государственной инспекции Гостехнадзора.
Новости АПК на 21.03.2024г. О проведении технического осмотра в 2024 году..

В нашем районе технический осмотр в агропромышленном комплексе проводится с 05 марта текущего года согласно утвержденному графику. На сегодня, восемь сельхозпредприятий предоставили на осмотр 402 ед. техники, допуск к эксплуатации получили 313 единиц. В ближайшее время будет завершен ремонт оставшейся техники, которая будет представлена на технический осмотр.

После завершения технического осмотра в каждом хозяйстве с механизаторами состоялась беседа. Им были еще раз разъяснены правила безопасной эксплуатации и  порядок допуска к управлению самоходной техникой, порядок замены удостоверений на право управления ими.

Всего по району на  полевых работах будут участвовать более 700 тракторов, 290 прицепов к ним и другая самоходная техника.

Качество подготовки получившей допуск техники, настрой механизаторов вселяют уверенность в том, то все они получат допуск к эксплуатации и смогут полноценно участвовать на предстоящих весенне-полевых работах.