Районный семинар учителей географии

19 марта 2024г. на базе МКОУ Высоковской СОШ состоялся районный семинар учителей географии образовательных организаций Таловского муниципального района на тему «Повышение мотивации обучающихся в изучении географии через использование современных технологий».
Районный семинар учителей географии.

После встречи с администрацией школы и представления «Визитной карточки МКОУ Высоковской СОШ» участники семинара посетили открытый урок географии в 9 классе на тему «Поволжье Географическое положение, природные условия и ресурсы. Население», который провела учитель географии высшей квалификационной категории Аверьянова Лилия Яковлевна. На уроке были продемонстрированы элементы применения ИКТ, проектно-исследовательских технологий, а также разнообразные методы практико-ориентированной направленности, функциональной и естественно-научной грамотности.

Также педагоги посмотрели внеурочную деятельность, применяемую Аверьяновой Л.Я в рамках преподавания предмета географии. Работа педагога была представлена на примере проведения устного интерактивного журнала «Крым – жемчужина России» и флешмоба в рамках акции «Крым! Россия! Навсегда!».

На семинаре выступили педагоги-спикеры. Рогожкина Н.В., учитель географии МКОУ Ильинской ООШ поделилась опытом работы в сообщении «Практико-ориентированный подход в процессе обучения» и рассказала о своих наработках. Педагог МКОУ Казанской СОШ Фуфаева Н.А. представила опыт использования «ИКТ на уроках географии».

Также в рамках семинара выступила Е.В.Баля, заместитель руководителя МКУ «ЦРО» Таловского района с вопросами, касающимися Государственной итоговой аттестации.

По окончании семинара прошёл «Круглый стол», где был проведён анализ проведённых мероприятий и состоялся обмен мнениями. Все участники семинара дали высокую оценку проведенным мероприятиям.