Концерт в ДШИ

В Таловской ДШИ прошёл концерт и выставка работ учащихся художественного отделения, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.
Концерт в ДШИ.

Учащиеся фортепианного и народного отделений исполнили лирические произведения, посвященные любви к женщине матери, женщине труженице. Юные музыканты исполнили пьесы отечественных и зарубежных композиторов.

- Выступление педагогов и учащихся школы искусств органично вписалось в праздник, посвященный 8 Марта, - сказала директор детской школы искусств Марина Анатольевна Крутова, – часть инструментов гитарного и баянного ансамблей были приобретены для Таловской ДШИ в рамках национального проекта "Культура".
         В концерте приняли участие солистки хореографического коллектива «Арабеск», вокальная группа «Страна чудес», ансамбли баянистов и гитаристов. Ведущие провели для гостей праздника несколько весёлых конкурсов.

Гостей праздника порадовала школьная выставка рисунков. Её назвали «Подарок».
– В своих работах ребята выразили большую любовь к своим мамам, бабушкам и сестрёнкам, – рассказала преподаватель отделения изобразительного искусства Алла Ивановна Петриёва. – Учащиеся выполнили работы в полюбившихся им техниках «Витраж» и «Батик».