Подведены итоги по оценке эффективности развития сельских поселений за 2023 год

4 марта 2024 года в администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Таловского муниципального района под председательством главы района Евгения Сергеевича Сидорова.
Подведены итоги по оценке эффективности развития сельских поселений за 2023 год.

В рамках заседания главы сельских поселений доложили о проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2023 год, перспективах развития на 2024 год, результатах выполнения соглашения о достижении значений показателей эффективности развития сельских поселений за 2023 год.

По результатам интегральной бальной оценки победителями признаны:

1. Новочигольское сельское поселение в группе с численностью населения свыше 1500 человек;
  2. Шанинское сельское поселение в группе с численностью населения менее 1500 человек.

Каждому победителю будут выделены денежные средства (гранты) для стимулирования развития муниципальных образований в сумме 300,0 тыс. руб., предусмотренные бюджетом Таловского муниципального района Воронежской области, а также 200,0 тыс. руб. - из областного бюджета.