«Мы славим женщину России»

С началом весенней капели весь мир отмечает один из самых очаровательных и волнующих праздников - Международный женский день 8 Марта. Женщина дает жизнь, хранит домашний очаг и воспитывает детей, вдохновляет мужчин на ратные дела, ответственно трудится в самых разных сферах. Величие женщины невозможно переоценить!
«Мы славим женщину России».

На заседании поэтического клуба "Созвучие", посвященном 8 марта, в библиотеке царила атмосфера радости и восхищения. Поэты собрались вместе, чтобы поздравить с этим прекрасным праздником женскую половину коллектива.

На мероприятии «Мы славим женщину России» работники библиотеки сердечно поздравили милых дам и кратко рассказали об истории праздника, о том, как 8 марта стало символом борьбы женщин за свои права, о том, как в разные времена и эпохи женщины проявляли свою силу и мудрость. Были упомянуты имена таких знаменитых женщин, как Екатерина Великая, героини Великой Отечественной войны – летчицы 46 – го авиационного полка, известные, как «ночные ведьмы», женщин тыла, среди которых вспомнили А. И. Зотову – колхозницу из Чигольского района – она могла косить вручную до полутора гектаров зерновых культур при норме 0,4 гектара, знаменитых поэтесс А. Ахматову, М. Цветаеву и многих других. Их достижения и вклад в науку, литературу, искусство вдохновляют и по сей день.

Поэты - мужчины, испытывая вдохновение и благодарность к прекрасному полу, читали свои произведения. В их стихах можно было уловить восхищение и уважение к женщинам, их красоте и таланту. А каждая исполненная песня была наполнена теплотой и любовью.

Как символ внимания и уважения, мужчины коллектива подарили женщинам небольшие сувениры и цветы. Эти маленькие подарки стали символом благодарности за их вклад и поддержку.

Заседание клуба "Созвучие" стало настоящим праздником души и искусства. Благодаря поэтам - мужчинам, библиотекарям, каждая женщина почувствовала свою важность и значимость в этом мире.