Состоялся отчет главы Таловского муниципального района.

29 февраля 2024 года в большом зале администрации района состоялась открытая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района.
Состоялся отчет главы Таловского муниципального района..

В её работе, кроме депутатов Совета, приняли участие Виктор Иванович Буздалин - депутат Воронежской областной Думы; Евгений Сергеевич Сидоров - глава муниципального района, Виктор Владимирович Бурдин - секретарь Таловского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прокурор района, заместитель начальника отдела МВД России по Таловскому району – начальника полиции, заместители главы администрации муниципального района, руководители федеральных служб, главы поселений, начальники отделов администрации муниципального района, представители общественных организаций и средств массовой информации.

В повестку дня заседания Совета народных депутатов Таловского муниципального района было включено 6 вопросов, основным из которых был - отчет главы Таловского муниципального района о результатах его деятельности и деятельности администрации Таловского муниципального района за 2023 год.

В своем отчете глава района остановился на основных направлениях развития района: социальная сфера, сельское хозяйство, промышленность, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство – эти и многие другие сферы жизнедеятельности нашли отражение в докладе. Так же Евгений Сергеевич, подводя итоги прошедшего года, озвучил приоритеты и задачи 2024 года.

В обсуждении отчета главы приняли участие председатели постоянных комиссий Совета: Иван Алексеевич Бачурин и Елена Леонидовна Косачева.

Совет народных депутатов Таловского муниципального района принял решение - деятельность главы и администрации муниципального района признать удовлетворительной.

Кроме того, депутаты заслушали и утвердили отчет заместителя начальника отдела МВД России по Таловскому району – начальника полиции, подполковника полиции Андрея Викторовича Кочегарова «О результатах деятельности отдела МВД России по Таловскому району по итогам 2023 года».

Далее был рассмотрен ряд других вопросов, по которым приняты положительные решения.