26 февраля 2024 года исполняющий обязанности заместителя главы администрации-начальника отдела по архитектуре и строительной политике администрации Таловского района Буравлёв Анатолий Александрович вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства.
Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства.

Источниками финансирования программы являются средства бюджетов всех уровней.

В рамках реализации мероприятий  в 2024 году  выделено   2494800 рублей.

Счастливыми обладателями свидетельства в  стали пять молодых семей в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Семья Полевых  получила такую возможность   вне очереди, так как семья воспитывает троих детей.

За время действия Программы  улучшили свои жилищные условия 125 молодых семей.

В сводных списках участников программы по Таловскому району на 01.01.2024 года состоит 15 семей.