«Гордись, Отчизна, славными сынами»

В Таловской межпоселенческой  центральной библиотеке прошло очередное заседание поэтического клуба "Созвучие", посвященное 23 февраля. Это было особенное мероприятие, которое объединило людей разных возрастов и интересов вокруг одной важной темы - истории празднования Дня защитника Отечества.
«Гордись, Отчизна, славными сынами».

В начале встречи сотрудники библиотеки рассказали о появлении армии и исторических моментах разных времен. Это была увлекательная экскурсия в прошлое, которая позволила лучше понять и оценить вклад наших предков в защиту Родины.  Минутой молчания участники мероприятия почтили память о солдатах - земляках Великой Отечественной войны, Героях Советского Союза, а также воинах - интернационалистах Сергее Клишине и Викторе Петруня.

Особое внимание было уделено теме СВО. Присутствующие обсудили ее важность и значимость, а также выразили благодарность всем, кто служит и защищает нашу страну. Это был момент, когда все могли выразить свою поддержку и признательность тем, кто стоит на страже нашей безопасности. Библиотекари рассказали о некоторых героях Донбасса и участниках СВО, поделились историями о солдатах, которые сражались на передовой, спасали жизни раненым и рисковали своей жизнью. Одним из самых впечатляющих моментов мероприятия был рассказ о Герое России - капитане Олеге Пивоварове, который спас жизни бойцов и вызвал дважды огонь "Градов" на себя. За грамотные действия и проявленное в бою мужество старший лейтенант был удостоен медали Героя Российской Федерации. Вручал ему эту высокую награду лично министр обороны России Сергей Шойгу. Россия выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас.

Вторую часть мероприятия с любовью и творческим вдохновением подготовила женская часть коллектива "Созвучие" специально для поэтов - мужчин. Искренние поздравления и лирические стихотворения звучали в зале, наполняя его теплотой и прекрасными эмоциями. Талантливые участницы коллектива также подготовили увлекательные сценки.

Каждому участнику клуба была вручена открытка и сувенир, символизирующий женскую благодарность и уважение. Это был небольшой, но искренний жест, который смог передать добрые чувства и пожелания.

В ходе мероприятия все больше и больше людей делились своими стихотворениями. Каждое выступление было особенным и трогательным, оно заставляло задуматься о ценности мира и о необходимости сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.

Заседание поэтического клуба, посвященное 23 февраля, оставило в сердцах участников глубокий след.