16 февраля в малом зале Культурно-досугового центра состоялся районный семинар для работников сельских учреждений культуры Таловского муниципального района.
Состоялся районный семинар для работников сельских учреждений культуры Таловского муниципального района.

Основные темы семинара: «Итоги деятельности культурно-досуговых учреждений района за 2023 год. Задачи КДУ на 2024 год» и «Год семьи: роль и место культурно-досуговых учреждений в укреплении традиционных семейных ценностей».

Специалистами МКУ «КДЦ» были даны методические рекомендации работникам сельских Домов культуры и клубов по вопросам:

– «Планирование деятельности на 2024 год»;

– «Организационно-методические основы клубных формирований»;

– «Формы культурно-досуговых мероприятий, в том числе инновационные»; – «Работа по «Пушкинской карте». От оформления ПК до мероприятий».

Проведение подобных семинаров даёт возможность для совместного обсуждения интересующих вопросов и определения путей их решения.