День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года завершилась десятилетняя война в Афганистане, в которой приняли участие более 620 тысяч советских солдат и офицеров. Эта война стала тяжелым испытанием для нашей страны и ее народа.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, исполняя воинский долг. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах.

Особые слова благодарности и признательности выражаем нашим землякам, участникам боевых действий в Афганистане. Из нашего района в конфликте участвовало 113 человек, двое из них, к сожалению, погибли. Мы скорбим об их утрате и чтим их память.

Мы выражаем глубокое уважение ветеранам боевых действий в Афганистане. Ваша отвага, стойкость и верность присяге являются примером для всех поколений.

В этот памятный день мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Пусть память о тех трагических событиях служит нам уроком и напоминанием о цене мира.