«Мозговой шторм» в Александровской библиотеке

8 февраля в Александровской сельской библиотеке состоялась квест-игра «Мозговой шторм» в рамках программы «Пушкинская карта».
«Мозговой шторм» в Александровской библиотеке.

Цель игры: формирование группового единства, воспитание чувства товарищества, работе в команде, развитие креативного и оперативного мышления, стимулирование познавательной и творческой активности.

В азартной игре соревновались учащиеся старших классов Александровской школы, разделившись на две команды «Дневной дозор» и «Чемпионы». Игра была составлена из пяти туров: разминка, музыкальный, литературный, видеовопросы, логический.

Молодые люди получили возможность почувствовать себя знатоками, проявить и расширить свою эрудицию, кругозор. Игра прошла в зале за столами, сопровождаясь мультимедийной презентацией с вопросами, аудио– и видео– подсказками, наглядным материалом и другой необходимой информацией. По итогам турнира определилась команда-победитель, которая набрала большее количество баллов.

Участница игры Юлия Х. поделилась впечатлением: «Я с удовольствием посетила мероприятие, воспользовавшись Пушкинской картой. Очень много интересных и познавательных заданий было в раундах. Огромное количество позитива было получено во время игры. С нетерпением буду ждать следующую!»

Ознакомиться со всеми мероприятиями, планируемыми в Таловском районе по Пушкинской карте, можно на портале «Культура. РФ», а также на официальном сайте библиотеки и в социальных сетях.