День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. 872 дня осаждали фашистские войска город на Неве.

Вряд ли в мировой истории найдется такой же пример самоотверженности, мужества и героизма, какой показали ленинградцы.

Мы склоняем головы в память обо всех наших соотечественниках, отдавших жизнь за Ленинград, за Родину. В память о сотнях тысяч погибших бойцов и мирных жителей, обо всех неисчислимых жертвах ленинградской блокады.

Мы должны помнить! И передать эту память будущим поколениям!
Низкий поклон вам – дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны!